Lot Nr. 547

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„2 h 32 m - Palast“, monogrammiert und datiert GB 77, betitelt 2 h 32 m – Palast, Bleistift und Goldfarbe auf Papier, Bildgröße im Passepartout 25,5 x 38,7 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Michael Werner (Untersatzkarton mit Etikett)
Privatsammlung Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

30.11.2023 - 19:51

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Günter Brus *

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 19:51
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023