Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, 1991, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert hermann nitsch 1991, Artist's Proof, Plattenmaße 22,5 x 22,5 cm, Blattmaße 64 x 39,9 cm, gedruckt in der Radierwerkstatt Marianne Schenk/Freilassing, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:30
EUR 1.170,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:30 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-