2 verschiedene Tassen mit Untertassen,
Schlaggenwald bzw. Elbogen, Porzellan, eine Tasse und Untertasse mit farbig gemalten Vergissmeinnicht, Goldrand, Schlaggenwald, unterglasurblaue Marke um 1810-32, Goldrand berieben, die andere Tasse mit goldenem A und Vergissmeinnicht, Elbogen, unterglasurblaue Marke, unpassende ergänzte Untertasse, ohne Marke
Expertin: Regina Herbst
07.02.2024 - 14:04
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:04 |
- Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
- HISTORISCH-TOPOGRAPHISCHES LEXICON VON STEYERMARK.
- KK-Selbstladebüchse, Erma, Mod.: EM1 22, Kal.: .22 l. r.,
- * - Tschechsol. Nr. 98,