Lot Nr. 37

Galerie,

Azerbaidschan, ca.322 x 100 cm, 19. Jh. Früher, sehr fein geknüpfter Langteppich mit dichtem Streifenornament. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen aber hochflorig. Eine Wäsche wird empfohlen.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

08.03.2024 - 14:06

EUR 650,-
Startpreis:

Galerie,

+43-1-515 60-314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter & Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2024 - 14:06
Besichtigung: Online