Salontisch, Modellnummer: 946, Entwurf: vor 1902, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz, braun gebeizt; runde Tischplatte, außen profiliert; drei Tischbeine, die in der Mitte nach außen gebogen wurden, in der Mitte rundes, unterteiltes Stabelement; drei runde Füße; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 76,0 cm, Dm. 46 cm. (MP) Literatur: Kohn Katalog 1902, in: Jacob & Josef Kohn, Matariales Gráficos.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:34
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:34 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |