"Aufwartetisch", Modellnummer: 221, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt; Platte zum Überziehen mit grünem Tuch; Tuch beschädigt und mit Flecken; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 71,0 cm, L. 56,7 cm, B. 36,5 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 68.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |