Leo Laporte-Blairsy (Toulouse 1865-1923 Paris), Bronzelampe in Form eines Mädchens (ohne Lampenschirm), um 1900/20
Bronze, vergoldet; zum Teil berieben; Lampenschirm nicht vorhanden; am seitlichen Sockel bezeichnet Leo Laporte-Blairsy; Elektrifizierung erneuert; diese muss fachmännisch überprüft werden; H. 27,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:44
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |