Vitrine im Biedermeier Stil,
unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Korpusteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, dreiseitig verglast, nussfurniert, eine Tür, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, 170 x 102 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:04
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Vitrine im Biedermeier Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:04 |
- Österreichische Kunstkeramik, Mitte 20. Jhdt.,
- Brillantsolitär ca. 0,95 ct
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Citrin Ring
- KK-Repetierer, Sako, Mod: P57R, Kal.: .22 l. r.,