Just
Art Deco Damenuhrarmband, Gehäuse: Platin, ca. 10,5 x 23 mm, Brillanten, Altschliffbrillanten und -diamanten (inkl. Bandteile) zus. ca. 3,30 ct, Formwerk: Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Gewicht: 20,8 g, Zubehör: Ansatzband tlw. eingefügte Bandglieder Weißgold 585 aus späterer Zeit, Länge ca. 16,5 cm, Werk mit Gangfehler, niedrige Amplitude, Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.03.2024 - 11:24
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Just
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Frühjahr-Auktion Teil II |
Datum: | 28.03.2024 - 11:24 |
- Ohrclipse
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA Teutonia Quadrant
- Grandlmanschettenknöpfe
- Kaiser Karl I. - Menükarte anlässlich eines Diners zum Geburtstag des Kaisers 17. August 1917,