Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Samsons Blendung, handsigniert: Alfred Hrdlicka, datiert: 1961, nummeriert: 11/30, betitelt, aus dem Zyklus: Samson, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 34 x 35,7 cm, Blattgröße ca. 47,6 x 46,5 cm, Passepartout, WVZ Lewin 118
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:05
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Modell einer historischen Weinpresse,
- Vase mit Physaliszweigen, Daum, Nancy, 1904-15
- 6 Spätbiedermeier-Sessel, Mitte 19. Jhdt.,