Lot Nr. 29

Ägypten

Gruppenbild mit Sphinx, 1925, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Tusche bezeichnet: Personnel de la Maison Gustave Achille Dethoor, Année 1924-1925 Cairo, 24,3 x 35,4 cm, auf Orig.-Atelierkarton mit Prägestempel Hauschmann, Photographer to H. M. the King, kleine Gebrauchsspuren, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

08.04.2024 - 14:14

Startpreis:

Ägypten

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2024 - 14:14
Besichtigung: Online