Albert Paris Gütersloh * (Wien 1887-1973)
Szenenbild zu "Der weiße Fächer" von Hugo v. Hofmannsthal, signiert unten rechts: Gütersloh, bezeichnet unten links, Gouache auf Papier, ca. 17,5 x 17,5 cm, kaschiert auf Unterkarton, Passepartout, kleiner Wasserschaden, leicht fleckig
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:09
EUR 700,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:09 |