Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) "Der Denker" oder "Nachdenklich", monogrammiert: Fr., datiert: (19)95, rückseitig betitelt, Ölkreide und Graphitstift auf Papier, Blattgröße ca. 15,3 x 19,5 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:23
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Fritz Fröhlich *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:23 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 28.000,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hertha Bucher, Sitzender Offizier,
- Fernseher LG 37 LC 55,
- Brillantcreolen zus. ca.1,10 ct
- Damenring
- Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen