Krönung in Mailand- Franz I. und Ferdinand I.
(2 Medaillen) a) AR Medaille 1815, Wb. 2375, Mont. 2414 (berieben), b) AE Medaille 1838, Wb. 2030, Hauser 34 (fleckige Patina nach alter Reinigung) II-/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 15.05.2024 |