Krönung in Mailand- Franz I. und Ferdinand I.
(2 Medaillen) a) AR Medaille 1815, Wb. 2375, Mont. 2414 (berieben), b) AE Medaille 1838, Wb. 2030, Hauser 34 (fleckige Patina nach alter Reinigung) II-/II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Osserva lotto Non osservare più
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 16.05.2024 - 10:00 |
Esposizione: | 10.05. - 15.05.2024 |