Lot Nr. 191-024485/0011

"Pieta", in barockem Charakter,

Gottesmutter Maria mit dem Leichnam Jesu auf ihrem Schoß, aus Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 20,5 cm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., verschmutzt, Fassung abgeblättert

03.06.2024 - 15:01

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.06.2024 - 15:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online