Diamant Sternsaphir Ring
Gold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Sternsaphir ca. 2 ct,österr. Amtspunze 1872-1922, 3,6 g, RW 56, Oberflächenmerkmaleøg2
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:07
- Startpreis:
Diamant Sternsaphir Ring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.06.2024 - 15:07 |
Besichtigung: | 28.05. - 05.06.2024 |
Allgemeine Information
- Kniender Mann mit Speer, Werkstätten Hagenauer, Wien
- DIE KUNSTGESCHICHTE UND BAUKUNST MÄHRENS.
- GOLDSCHEIDER Keramikfigur "Infantin Margarita"
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,