Kayseri Seide ca. 107 x 70 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 1. Drittel 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit diverse Inschriften und Metallbroschierungen, nur leicht gebraucht in gutem Zustand.
30.11.2016 - 14:29
- Startpreis:
Auktion: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Datum: | 30.11.2016 - 14:29 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantbrosche zus. ca. 0,65 ct
- Topas-Damenring
- Persischer Kelim ca. 312 x 173 cm,
- Ö Ausg 1900-18 ** - 1917 Eilmarken
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20