Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
Leder, Metall vergoldete Plakette von Heuberger auf die Anwesenheit des Zaren auf dem Wiener Kongress 1814, rückseitig ligiertes Monogramm mit Grafenstandkrone, 13 x 7 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |