Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Zeit zu tanzen, handsigniert: Brauer, nummeriert: 221/300 (LX), aus der Mappe: Chassidische Erzählungen, 1968-1970, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Doppelbogen, rückseitig textiert, Druckplattengröße ca. 20,5 x 24,5 cm, einfache Blattgröße ca. 36,1 x 40 cm, gering fleckig, gebräunt, WVZ Koschatzky G 37/XVII
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:59
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:59 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-