"Gärtnerkind mit Blumentopf" aus der Serie von 24 Gärtnerkindern, Meissen 1924-1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 10,5 cm, Modell von Michel Victor Acier um 1778, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. G 1, Pressnr., Blätter leicht bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:15
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:15 |