Lot Nr. 101

Ovaler Henkelkorb, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, Boden innen mit Gitterrelief, farbig gemaltem Blumenbukett, Streublumen und Insekt, durchbrochen gearbeitete Wandung mit gedrehten Asthenkeln, plastischen Blüten und Blättern, Höhe 12 cm, Länge 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten etwas bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2024 - 14:50

Startpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.06.2024 - 14:50
Besichtigung: Online