Lotto No. 101

Ovaler Henkelkorb, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, Boden innen mit Gitterrelief, farbig gemaltem Blumenbukett, Streublumen und Insekt, durchbrochen gearbeitete Wandung mit gedrehten Asthenkeln, plastischen Blüten und Blättern, Höhe 12 cm, Länge 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten etwas bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2024 - 14:50

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.06.2024 - 14:50
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online