Ovaler Henkelkorb, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, Boden innen mit Gitterrelief, farbig gemaltem Blumenbukett, Streublumen und Insekt, durchbrochen gearbeitete Wandung mit gedrehten Asthenkeln, plastischen Blüten und Blättern, Höhe 12 cm, Länge 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:50
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.06.2024 - 14:50 |