Bäuerliches Vorratskästchen
in tradierender Art gefertigt und antikisierend bemalt, Nadelholzkorpus mit Furnierund Bandelmalerei, die Tür und drei Laden floral staffiert, Platte mit zwei Reitern in ornamental gerahmtem Feld, geschweifter Sockel, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Holzknäufe, ca. 79 x 80,5 x 40,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:08
- Startpreis:
Bäuerliches Vorratskästchen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:08 |