Lot No. 195-042271/0008

Bäuerliches Vorratskästchen

in tradierender Art gefertigt und antikisierend bemalt, Nadelholzkorpus mit Furnierund Bandelmalerei, die Tür und drei Laden floral staffiert, Platte mit zwei Reitern in ornamental gerahmtem Feld, geschweifter Sockel, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Holzknäufe, ca. 79 x 80,5 x 40,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

13.06.2024 - 15:08

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

Bäuerliches Vorratskästchen

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 13.06.2024 - 15:08
Location: Salzburg
Exhibition: Online