Bäuerliches Vorratskästchen
in tradierender Art gefertigt und antikisierend bemalt, Nadelholzkorpus mit Furnierund Bandelmalerei, die Tür und drei Laden floral staffiert, Platte mit zwei Reitern in ornamental gerahmtem Feld, geschweifter Sockel, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Holzknäufe, ca. 79 x 80,5 x 40,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:08
EUR 300.-
EUR 300.-
Bäuerliches Vorratskästchen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:08 |