Lot Nr. 105

Félix Ziem

(Beaune 1821-1911 Paris)
Am Hafen, nummeriert 1177, rückseitige Stempel Atelier Ziem sowie altes Etikett mit Nummer 1177 und mit Bleistift bezeichnet "Escadre en rade de Toulon (visite officielle)", Öl auf Holz, 26 x 35 cm, gerahmt, (GG)

Gutachten der Association Félix Ziem, März 2024, liegt auf Anfrage vor.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

11.06.2024 - 11:52

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Félix Ziem

(Beaune 1821-1911 Paris)

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.06.2024 - 11:52
Besichtigung: 04.06. - 11.06.2024