Félix Ziem
(Beaune 1821-1911 Paris)
Am Hafen, nummeriert 1177, rückseitige Stempel Atelier Ziem sowie altes Etikett mit Nummer 1177 und mit Bleistift bezeichnet "Escadre en rade de Toulon (visite officielle)", Öl auf Holz, 26 x 35 cm, gerahmt, (GG)
Gutachten der Association Félix Ziem, März 2024, liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
11.06.2024 - 11:52
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Félix Ziem
(Beaune 1821-1911 Paris)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:52 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |