Lot Nr. 191-022583/0014

2 Bierkrüge

2 Bierkrüge - Kunst und Antiquitäten

letztes Drittel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, facettierte konische Wandungen, mit abgesetztem Sockel, mit Schliff und Emailmalerei in jagdlicher Manier geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm/23 cm, teilweise beschriftet und datiert, guter Erhaltungszustand (1 Stück am Sockel unbedeutend geschartet)

03.07.2017 - 15:02

Startpreis:

2 Bierkrüge

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.07.2017 - 15:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.06. - 28.06.2017