Lot Nr. 195-034448/0057

Nachtkästchen im Biedermeierstil

Nachtkästchen im Biedermeierstil - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

großteils originale Substanz, in späterer Zeit teils nachfurniert, Nadelholzkorpus, Kirsch und Maserholz furniert, Lisenen mit Halbsäulenverzierung, Rahmentüre, Lade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.06.2017 - 16:51

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.06.2017 - 16:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2017