Nachtkästchen im Biedermeierstil
großteils originale Substanz, in späterer Zeit teils nachfurniert, Nadelholzkorpus, Kirsch und Maserholz furniert, Lisenen mit Halbsäulenverzierung, Rahmentüre, Lade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:51
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 16:51 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |