Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Frauen am Brunnen", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 47, betitelt, Darstellungsgröße 28 x 33 cm, l. beschäd., gerahmt, (EW)
Literatur:Ausstellungskata log, Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:24
- Startpreis:
Herbert Fladerer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik |
Datum: | 21.02.2017 - 14:24 |