Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-060892/0006

Herbert Fladerer *

(Wien 1913-1981) "Frauen am Brunnen", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 47, betitelt, Darstellungsgröße 28 x 33 cm, l. beschäd., gerahmt, (EW)

Literatur:Ausstellungskata log, Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.02.2017 - 14:24

Startpreis:

Herbert Fladerer *

+43-1-515 60-766

Auktion: Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik
Datum: 21.02.2017 - 14:24
Besichtigung: online