François Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
Ohne Titel, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert und nummeriert Morellet, 1973, 82/90, Metalldrähte, schwarz gefasstes Holz und Aluminium, 30 x 30 x 6 cm, Editions Media 82/90
Provenienz:
Galleria Beniamino, Sanremo
Sotheby’s Mailand, 26. November 2013, Lot 139
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Sanremo, Morellet, Galleria Beniamino, 1976
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
François Morellet *
Provenienz:
Galleria Beniamino, Sanremo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-