Lot Nr. 607

Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert

Kupfer, vergoldet, graviert, rund, in Kartuschenform eingelassene Porzellanplättchen mit Galanterieszenen, abnehmbarer Deckel, aufklappbares integriertes Medaillon mit Silhouettenporträt eines Herrn, hinter Glas, Höhe ca. 3,2 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.11.2016 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2016