Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert
Kupfer, vergoldet, graviert, rund, in Kartuschenform eingelassene Porzellanplättchen mit Galanterieszenen, abnehmbarer Deckel, aufklappbares integriertes Medaillon mit Silhouettenporträt eines Herrn, hinter Glas, Höhe ca. 3,2 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |