Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)
Markttreiben vor der Dreifaltigkeitssäule in Krems an der Donau, signiert Joh. Nep. Geller, Öl über Feder auf Leinwand auf Karton, 59,5 x 89 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |