Paar Wandleuchten in Spätbarock-Charakter
je 2-flammig, aus Holz geschnitzt, gold gefasst, schildförmige Wandrosetten, mit Voluten geziert, geschwungene 2-passige Arme in floraler Form, 19. Jahrhundert, starke Altersspuren, Fassung abgeblättert
10.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |