Lot Nr. 745

Turi Simeti *

Turi Simeti * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Un ovale bianco, 1984, am Keilrahmen signiert und datiert Simeti 84, Acryl auf geformter Leinwand, 100 x 90 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1984-BI001, vom Künstler signiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 1984-BI001 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-

Turi Simeti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016