Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Un ovale bianco, 1984, am Keilrahmen signiert und datiert Simeti 84, Acryl auf geformter Leinwand, 100 x 90 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1984-BI001, vom Künstler signiert.
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 1984-BI001 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |