Lot Nr. 672 -

Robert Longo

Robert Longo - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(New York 1953 geb.)
Ohne Titel (Eric - Men in the cities), rücks. signiert, datiert Robert Longo 1981–87, Kohle, Graphit und Tusche auf Velinpapier, 74,3 x 56,5 cm, ger., (PS)

Provenienz:
Metro Pictures, New York
Marisa del Re Gallery, New York (Galerieaufkleber auf der Rahmenrückseite)

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 55.000,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

Provenienz:
Metro Pictures, New York

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016