Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Ohne Titel (Eric - Men in the cities), rücks. signiert, datiert Robert Longo 1981–87, Kohle, Graphit und Tusche auf Velinpapier, 74,3 x 56,5 cm, ger., (PS)
Provenienz:
Metro Pictures, New York
Marisa del Re Gallery, New York (Galerieaufkleber auf der Rahmenrückseite)
01.06.2016 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 55.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Provenienz:
Metro Pictures, New York
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 01.06.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-