Lot Nr. 194-022274/0002

Leopold Pöhacker

Leopold Pöhacker - Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction

(Wien 1782-1844) "Porträt eines Adeligen", rechts unten signiert und datiert Pöhacker 1884, Aquarell auf Papier, ca. 12 x 9 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

02.03.2016 - 15:28

Startpreis:
EUR 280,-

Leopold Pöhacker

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction
Datum: 02.03.2016 - 15:28
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.02. - 02.03.2016