Granathülse einer 8 cm Feldkanone M 05
als Vase verwendet mit Gravur "Aus dem Artilleriegefecht bei Kosmyrzow 25. XI.1914", Altersspuren (JZG)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Akad. Malers Josef Dobrowsky
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |
- Brillant Manschettenknöpfe
- Erna Kopriva, Jardiniere, Modellnummer: 274, Wiener Werkstätte, 1927
- Brillantanhänger zus. ca. 0,30 ct
- ** - D.Reich Nr. V/VI (E. EL. P.) - laut Fotoattest Brettl sind "Alle Zähne vorhanden. Beide Marken in feinster,
- ** - Österr. Porto Nr. 34 z/ 44 z (gewöhnliches Papier) postfr. einwandfrei,