Lot Nr. 14

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Kreuztisch um 1800, Nadel- und Ahornholzgestell, natur gewachst, eine Lade, massive Ahornholzplatte mit Sternintarsie, 77 x 119,5 x 107 cm, Altersspuren, schöne Patina, Teile der Intarsie fehlen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Bauerntisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015