Halbhohe Salonkommode,
2. Hälfte 19. Jh., Eichen- und Fichtenholzkorpus, vermutlich birnefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messingadern feld- und rautenförmig marketiert, mit Bronzeapplikationen reich geziert, flache Lisenen, sechs Laden, profilierter Plattenbereich mit eingelegter Marmorplatte, 124 x 77,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Halbhohe Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |