Halbhohe Salonkommode,
2. Hälfte 19. Jh., Eichen- und Fichtenholzkorpus, vermutlich birnefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messingadern feld- und rautenförmig marketiert, mit Bronzeapplikationen reich geziert, flache Lisenen, sechs Laden, profilierter Plattenbereich mit eingelegter Marmorplatte, 124 x 77,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Halbhohe Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 29.06.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2015 |