Lot Nr. 104

Mario Merz *

Mario Merz * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Mailand 1925-2003) "il numero ingrassa (come) i frutti d'estate, e le foglie abbondanti - 1, 1, 2, 3, 5, 8,13, 21, 34, 55", 1974, Portfolio mit 4 Lithografien, 3 davon in Farbe, jeweils rückseitig handsigniert Mario Merz, Nr. 89 von 125 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 70 x 90 cm, rückseitig 2 Stempel sowie Blattnummerierung, eingelegt zwischen zwei Original-Kartonbögen, (4), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Mario Merz *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014