Biedermeier Schrank,
deutsch urspr. ca. 1830/35, mittels div. Edelhölzer wie Kirsch, Nuss- und Nusswurzel furnierter und politierter Rustenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, dieser mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 spiegelfurnierte Türen mit ebonisiertem Dekor, 2 Sockelladen, 199 x 158 x 67 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:01
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:01 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |