Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Les Baigneurs, 1980–1981, Stempelsignatur Niki, Polyester, farbig gefasst, 47 x 47 x 30 cm, Nr. 103 von 150 Exemplaren (auf dem Galerieetikett), Prägestempel Plastiques R. Haligon d’Art, (PS)
Provenienz:
Galerie Veranneman, Brüssel (Galerieetikett auf der Standfläche)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 35.750,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,-