Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Petersburg", 1973, Lithographie auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Hans Fronius 73, betitelt und mit Widmung versehen, Nr. 105 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 58 cm, Blattmaße 53,4 x 73,6 cm, Rethi L.276, gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:21
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 13.02.2018 - 10:21 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
- **/* - Österr. Nr. 105/18,
- Wiener Zahnstocherhalter und Gewürzschälchen
- Tablett mit Henkeln aus Silber, Firma Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
- Silberschale, im Stil von Josef Hoffmann, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922