Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Extra-Strong (Amati Delfini), 1988, signiert Alighiero e Boetti, Mischtechnik mit Collage auf Papier auf Karton, 21 x 29,5 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, 19. März 2008, Nr. 5775
Provenienz: Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia (rückseitig Aufkleber)
Rizziero Arte Contemporanea, Pescara
Privatsammlung, Italien
Literatur: S. Lombardi, Alighiero Boetti, Dall’oggi al domani, Edizioni L’Obliquo, Brescia, 1988, pag. 27 ill.;
Il Disegno Italiano n. 27, Ed. La Scaletta, 2008, n. 219
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Alighiero Boetti *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-