Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205

Paar Biedermeier-Sessel,

Paar Biedermeier-Sessel, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Paar Biedermeier-Sessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013