Heinrich BÜRKEL
(Pirmasens 1802 - 1869 München) - zugeschrieben "Hirtin mit Rindern und Ziegen am Waldrand" unten rechts monogrammiert: H. B., rückseitig Ausschnitt aus Katalog, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 12,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 157 - 161, Abb. 229 - 232
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Heinrich BÜRKEL
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2014 |