3 AltschliffbrillantAnstecknadeln
Gelbgold, 14karat, Rosettenform mit einem Altschliffbrillant und Diamantrauten, zus. ca. 0,20 ct ., synthetischem Rubin sowie je einem Brillant, zus. ca. 0,12 ct ., teilweise österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gesamtgewicht 4,9 g Ruf 260,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 650,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |