Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 605

3 AltschliffbrillantAnstecknadeln

3 AltschliffbrillantAnstecknadeln - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

Gelbgold, 14karat, Rosettenform mit einem Altschliffbrillant und Diamantrauten, zus. ca. 0,20 ct ., synthetischem Rubin sowie je einem Brillant, zus. ca. 0,12 ct ., teilweise österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gesamtgewicht 4,9 g Ruf 260,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2009 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 08.10.2009