Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Zwischen den Trümmern/Zwischen Mauerbrocken", 1972, Radierung auf Velin, signiert Brauer, Nr. 59 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,3 x 20,2 cm, Blattmaße 52,8 x 39 cm, erschienen in der Molden Edition Graphische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 64, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 130.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: